Leopold Heinrich VÖSCHER
(Wien 1830 - 1877) "Hochgebirgstal mit Bach und Wanderern" (rückseitig auf dem Rahmen alt betitelt: "Aus dem Engadin") unten rechts signiert: Vöscher Münch(en)(?), Öl auf Leinwand,93 x 71 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Leopold Heinrich VÖSCHER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.08. - 19.08.2010 |